В треугольнике АВС угол А=25 градусов,угол С= 65 градусов. Опредилите вид треугольника.А)прямоугольный                               Б)тупоугольныйВ)остроугольный                                  Г)необозначена

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скорей всего а) прямоугольный т.к. сумма углов любого треугольника равна 180, то угол В=90
Гость
Так как сумма углов в треугольника равна 180 градусов.Найду угол Bпо двум другим известным 180-65-25=90. следовательно этот треугольник прямоугольный. ответ а