В треугольнике АВС угол А=90°, угол В=30°, АВ=6 см. найдите его стороны треугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
гипотенуза bc равна 12 так как сторона лежащая против гипотенузы в прямоугольном треугольнике = 0,5 гипотенузы .      тогда ac в квадрате = bc вквадрате - ab в квадрате ac=144-36 = 108 ( ас в квадрате) следовательно ас равно кореньиз 108