В треугольнике АВС угол C равен 90 градусов, CH – высота, угол A равен 35 градусов. Найдите угол BCH.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т.к. треугольник АВС - прямоугольный, и угол С = 90 градусов, угол А = 35 градусам, то угол НСА = 90 - 35 = 55 градусов, следовательно угол ВСН = 90 - 55 = 35 градусов.                                                                                                                                                 Вроде так :)