В треугольнике авс угол в равен 110 градусов.Биссектрисы углов АВС пересекаются в точке О.Найдите угол АОС

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если ТОЧНО надо найти угол АОС, то он 180
Гость
А у меня вот так получилось:  1) Проведем биссектрису угла В - ВН Рассмотрим прямоугольный тр-ник АВН  угол Н - 90 угол В = 110/2 = 55 => угол А равен 35 ( по св-ву прям. тр-ников) 2. Рассмотрим тр-ник АВС - равнобедренный, т.к. А=С => угол АОС= 110