В треугольнике DBC проведена биссектриса DK. Определите углы треугольника DBC если уг

В треугольнике DBC проведена биссектриса DK. Определите углы треугольника DBC если угол CDK равен 37градусов угол DKC равен 105 градуса
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если DK биссектриса значит она делит угол CDB ровно на две части значит угол BDC=37*2=74 Что бы найти угол DCB нужно прибавить два известных нам угла и отнять от 180 DCB=180-(37+105)=38 Далее нужно повторить те же действия только используем градус целого угла а не разделенного биссектрисой CBD=180-(74+38)=68 Ответ угол DCB=38 угол CBD=68 угол BDC=74