В треугольнике две стороны равны и каждая из них в 3 раза больше третьей стороны треугольника. Периметр этого треугольника равен 28 см. Найти площадь прямоугольника, построенного на стороне треугольника, если периметр прямоугол...

В треугольнике две стороны равны и каждая из них в 3 раза больше третьей стороны треугольника. Периметр этого треугольника равен 28 см. Найти площадь прямоугольника, построенного на стороне треугольника, если периметр прямоугольника равен периметру треугольника
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Значит это равнобедренный треугольник. Пусть основание равно х см.3х см- боковые стороны. х+3х+3х=28 7х=28 х=4 4см- основание Sпр.=4*10=40(см²)