В треугольнике есть два угла по 82 градуса(-ов). Данный треугольник является: остр

В треугольнике есть два угла по 82 градуса(-ов). Данный треугольник является: остроугольным прямоугольным тупоугольным
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Угол, не указанный в условии, острый и равен 180-82-82=16 градусов по теореме о сумме углов треугольника. Если вы её не проходили, делаешь доп. построение: прямую, параллельную любой из сторон треугольника. По накрест лежащим углам видно, что сумма углов треугольника равна 180 градусов. Дальше делаете так, как описано в самом начале.