В треугольнике HPK сумма длин сторон HPи PK равна 24 см., а градусные меры углов H и K рав?

В треугольнике HPK сумма длин сторон HPи PK равна 24 см., а градусные меры углов H и K рав??ы 60° .Найдите пириметр этого треугольника 1)32см 2)36см 3)38см 4)35см 5)определить невозможно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т.к. градусные меры углов = 60 градусов, следовательно треугольник HPK - равносторонний, отсюда находим периметр, который равен (24/2)+24=36 см, ответ 2)