В треугольнике MKP углы M и K равны. Периметр треугольника равен 91 дм. Найдите боковые стороны треугольника, если MK:MP= 5:3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
решение задачи с пояснением
Гость
Рассмотрим треугольник МКР. он равнобедренный, так как угол М=углу . Это углы при основании. Значит РК и МР- Боковые стороны. 5+3+3 =11 частей приходится на 91дм. 91разделить на 11 и умножить на 3 получится 24 целых  восемь одиннадцатых.