В треугольнике MNK угол 1 равен углу 2, угол NMK равен 38∘, ME=NE, NF=EF. Найдите угол KFE.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Угол 1=углу NMK=38, т.к углы при основании равнобедренного треугольника MNE (ME=NE). угол 2=углу 1=38 по условию  угол NEF = углу 2 т.к. углы при основании равнобедренного треугольника NFE (NF=FE). Угол KFE внешний  угол  треугольника NFE и равен сумме двух других углов не смежных с ним угол  KFE=угол FNE+угол FEN=2*угол  FNE=2*38=76