В треугольнике один из углов равен 43, а угол, смежный  с другим внутренним углом, равен 102. найти больший угол треугольника. ответ дать в градусах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сумма смежных углов 180               один угол 102       значит другой =78 теперь мы знаем два угла в треугольнике    ето 43 и 78      найдем третий угол 180-43-78=59 значит Больший угол треугольника 78        Ответ 78