В треугольнике одна из сторон равна 36,другая равна 30,а косинус угла между ними равен √17/9.найдите площадь треугольника??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
теорема косинусов [latex]a^2=b^2+c^2-2bc*cos( \alpha )[/latex] b и с известны, косинус тоже. дальше примитивная арифметика. [latex]a^{2} [/latex]=[latex]36^2+30^2-2*36*30* \sqrt{17/9} [/latex] Вроде так как-то