В треугольнике провели три средние линии. а) чему равен периметр треугольника,огр?

В треугольнике провели три средние линии. а) чему равен периметр треугольника,огр??ниченного средними линиями, если периметр исходного треугольника равен 1? б) чему равен периметр исходного треугольника , если он больше периметра треугольника , ограниченного средними линиями, на 1?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Средняя линия в 2р меньше стороны исх треугольника. значит, и периметры будут отличаться в 2р. 1) 1:2=0.5 2) х-1=х:2 х-0.5х=1 х=2