В треугольнике со сторонами 6 и 12 проведены высоты к этим сторонам. Высота, проведённая к первой стороне, равна 2. Чему равна высота, проведённая ко второй стороне

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чтобы определить вторую высоту нужно найти площадь треугольника [latex] \frac{6*2}{2}=6 [/latex]см² обозначим искомую высоту за [latex] x[/latex] и выразим эту же площадь через другую сторону [latex] \frac{12*x}{2}=6 [/latex] [latex] x=1[/latex] ответ: 1