В треугольнинике ABC меньше A=40, меньше B=80, меньше C=60.Верно ли,что сторона BC больше сторон AB и AC?

В треугольнинике ABC
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет. Кут напротив стороны кута А менше чем куты В и С из это го следует что стороны напротив них соответствено: ВС менше АС, и менше АВ.
Гость
Противоположная у углу А сторона BC Противоположная у углу C сторона AB Противоположная у углу B сторона AC В треугольнике против большего угла лежит большая сторона(и наоборот). угол A < угол C<угол B, поєтому BC