В три палатки завезли разное количество мороженного причем в 3-ю завезли столько ,сколько в первые 2 вместе.а в первую завезли больше чем во вторую. сколько привезли в каждую,если всего привезли в каждую,если всего привезли 10 ...

В три палатки завезли разное количество мороженного причем в 3-ю завезли столько ,сколько в первые 2 вместе.а в первую завезли больше чем во вторую. сколько привезли в каждую,если всего привезли в каждую,если всего привезли 10 коробок?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
всего 10 коробок, в первую и вторую завезли столько же сколько и в третью, поэтому 10:2=5(кор) завезли в третью, соответственно столько же в первую и вторую вместе, т.е. 5 кор в первую завезли больше чем во вторую, значит в первую завезли 3 кор. а во вторую 2 кор. ответ: в первую 3 кор, во вторую 2 кор, в третью 5 кор.