В тропических широтах в течении года преобладают: 1. Восходящее движение воздуха

В тропических широтах в течении года преобладают: 1. Восходящее движение воздухаи ПОВЫШЕННОЕ атмосферное давление 2.Восходящее движение воздуха и ПОНИЖЕННОЕ атмосферное давление 3.Нисходящее движение воздуха и ПОВЫШЕННОЕ атмосферное давление 4.Нисходящее движение воздуха и ПОНИЖЕННОЕ атмосферное давление
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вариант 2 - восходящее движение воздуха и соответственно низкое атмосферное давление