В целочисленных массивах a и b содержатся длины катетов десяти прямоугольных треугольников: a[i] - длина первого катета; b[i] - длина второго катета i-го треугольника. Найдите треугольник с наибольшей площадью. Выведите его ном...

В целочисленных массивах a и b содержатся длины катетов десяти прямоугольных треугольников: a[i] - длина первого катета; b[i] - длина второго катета i-го треугольника. Найдите треугольник с наибольшей площадью. Выведите его номер, длины катетов и площадь. Предусмотрите случай, когда таких треугольников несколько.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//PascalABC.NET 3.0 const  n = 5; begin   var a := ArrRandomReal(n);   var b := ArrRandomReal(n);   write('Длины первого катета: ');   foreach var i in a do write(i : 5 : 2);   write(NewLine, 'Длины второго катета: ');   foreach var i in b do write(i : 5 : 2);   var imax := 0;  for var i := 1 to n - 1 do     if a[imax] * b[imax] < a[i] * b[i] then       imax := i;   writeln(NewLine, 'Номер: ', imax + 1);   writeln('Катеты: ', a[imax] : 0 : 2, ' ', b[imax] : 0 : 2);   writeln('Площадь: ', a[imax] * b[imax] / 2 : 0 : 2); end.