В центре системы координат начерчена окружность радиусом R.Известны координаты трех точет на плоскости.Опредедить, сколько из них попали в нарисованный круг.Координаты точек и радиус R вводятся с клавиатуры

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var R,x,y : real; k,i: integer; begin write('R='); readln(R); k:=0; for i:=1 to 3 do  begin write('x = '); readln(x); write('y = '); readln(y); if sqrt(x*x+y*y)<=R then k:=k+1; end; writeln('В круг попали ',k,' точек'); end.