В цепь включены последовательно 2 проводника сопротивлением R1=5 Ом и R2=6 Ом.Какую силу тока поквзыыает амперметр,если вольтметр показывает 1.2В?
В цепь включены последовательно 2 проводника сопротивлением R1=5 Ом и R2=6 Ом.Какую силу тока поквзыыает амперметр,если вольтметр показывает 1.2В?
Ответ(ы) на вопрос:
цепь включены последовательно 2 проводника сопротивлением R1=5 Ом и R2=6 Ом.Какую силу тока поквзыыает амперметр,если вольтметр показывает 1.2В?
I - ?
I = U/(R1+R2)=1,2/(11=0,11 А
Ответ I =0,11 А
Не нашли ответ?
Похожие вопросы