В цепи переменного тока резистор R=3 ом и конденсатор сопротивлением Xc= 4 ом соединены последовательно . Напряжение на резисторе равно Ur=20B. Определить полное сопротивление цепи, силу тока, активную и реактивную мощности

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вроде как-то так Z=[latex] \sqrt{R^2+(X_{L}-X_{C})^2} [/latex] [latex]\X_{L}=0[/latex] Z=[latex]\sqrt{R^2+(-X_{C})^2}[/latex] Z=[latex] \sqrt{9+16} [/latex]=5 Ом (полное сопротивление) [latex] I_{0}= U_{R}/R[/latex]=20/3=6,66 A (сила тока) [latex] P_{R}=UIcos[/latex]Ф=20*6,66*0,6/2=39,96 Вт (активная мощность) [latex] P_{R}=UIsin[/latex]Ф=20*6,66*0,8/2=53,28 Вт (реактивная мощность)