В цепи, схема которой изображена на рисунке 90,амперметр показывает 2 А,напряжение на резисторе R1 равно 6 В, а сопротивление резисторов R2 и R3 равны соответственно 2 и 4 Ом. Определите сопротивление первого резистора, общее с...

В цепи, схема которой изображена на рисунке 90,амперметр показывает 2 А,напряжение на резисторе R1 равно 6 В, а сопротивление резисторов R2 и R3 равны соответственно 2 и 4 Ом. Определите сопротивление первого резистора, общее сопротивление цепи и показание вольтметра V.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дано Io=2 A U1=6 В R2=2 Ом R3=4 Ом R1-? Ro-? Uo-?           R1=U1/Io   R1=6/2=3 Ом  последовательное соединение проводников   Ro=R1++R2+R3=2+3+4=9 Ом Uo=Io*Ro     Uo=2*9=18 В