В цепи состоящей из источника электроэнергии и нагрузки сопротивлением 4,2 Ом течёт ток 2,4 А Найти ЭДС источника если его внутреннее сопротивление составляет 0,6 Ом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в цепи состоящей из источника электроэнергии и нагрузки сопротивлением R=4,2 Ом течёт ток I=2,4 А Найти ЭДС источника если его внутреннее сопротивление составляет r=0,6 Ом E- ? по закону Ома для полной цепи I=E/(R+r) E=I*(R+r)=2,4*(4,2+0,6)=11,52 В Ответ Е=11,52 В