В цилиндре проведена плоскость, параллельная оси и отсекающая от окружности основания дугу в 90. Диагональ сечения равна 10 см и удалена от оси на 4 см. Найдите площадь боковой поверхности цилиндра. С Рисунком и чётким Объяснен...
В цилиндре проведена плоскость, параллельная оси и отсекающая от окружности основания дугу в 90. Диагональ сечения равна 10 см и удалена от оси на 4 см. Найдите площадь боковой поверхности цилиндра.
С Рисунком и чётким Объяснением , ну и решением естественна
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотри чувак, у тебя плоскость высекается и вместе с радиусами получается палатка. Записываешь несколько теорем Пифагора. Выражаешь радиус и находишь его. затем находишь высоту цилиндра.И подставляешь все в формулу площади.