В цилиндре с нетеплопроводящими стенками происходит быстрое расширение газа. Найдите изменение внутренней энергии газа, если он совершил работу 400 Дж.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
адиабатный процесс  В цилиндре с нетеплопроводящими стенками , значит  Q = 0 изи 2-го начала термодинамики Q = A +dU изменение внутренней энергии газа   dU = Q - A =0 - 400 = - 400 Дж внутренняя энергия уменьшилась на 400 Дж