В цистену через 2 трубы налили 2,28т бензина.Через первую трубу поступало 3,6т бензин?

В цистену через 2 трубы налили 2,28т бензина.Через первую трубу поступало 3,6т бензин?? в час,и она была открыта 0,4ч.Через вторую трубу поступало за час на 0,8т безина меньше, чем через первую. Сколько времени была открыта вторая труба. Помогите записать условие задачи!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Производительность первой-3,6т/ч производительность второй-?= производительность первой-0,8 т/ч масса бензина 2,28 т время работы первой 0,4 часа время работы второй-?   через вторую попадает в цистерну 3,6-0,8=2,8т/час первая налила 3,6*0,4=1,44 тонны значит вторая налила оставшееся 2,28-1,44=0,84 т и она затратила на это 0,84:2,8=0,3 часа