В цистерне 40 т бензина. В первый день продали бензина в 2 раза меньше, чем во второй, а в третий - столько же, сколько в первый и второй день вместе. Сколько тонн бензина продавали каждый день, если в цистерне его осталось 4 т...

В цистерне 40 т бензина. В первый день продали бензина в 2 раза меньше, чем во второй, а в третий - столько же, сколько в первый и второй день вместе. Сколько тонн бензина продавали каждый день, если в цистерне его осталось 4 т? Помогите решить задачу!!!! Без уравнений
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 день-6 т 2 день - 12 т 3 день- 18 т
Гость
1день х 2 день 2х 3день х+2х все 40т 40-х+2х+(2х+х)=4 40-3х+3х=4 6х=40-4 6х=36 х=36/6 х=6тон в первый день 6*2=12 во второй день 12+6=18 в третий день