В цистерне для полива было 40 т каждый день утром берут 8 т а вечером доливают 4 т через сколько дней цистерна опустеет

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С каждым днём убавляется 8т-4т=4т То есть чтобы истощить запас в 40 т нужно 40:4=10 дней
Гость
Если утром берут 8т, а вечером доливают 4т, то каждый день объем воды уменьшается на 4 т, 8-4=4(т) 40:4=10(дней) Цистерна опустеет через 10 дней.