В цистерне для полива было 40 т воды.Каждое утро для полива берут 4 т воды,а вечером доливают 8 т. Через сколько дней вечером в цистерне окажется 60 т воды?

В цистерне для полива было 40 т воды.Каждое утро для полива берут 4 т воды,а вечером доливают 8 т. Через сколько дней вечером в цистерне окажется 60 т воды?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 60 - 40 = 20 (т) - надо добавить 2) 8 - 4 = 4 (т) - за один день 3) 20 : 4 = 5 (дн)
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы