В цветочный магазин привезли цветы.Надя может составить из них букет за 40 минут а Валя за 35 минут.Они соаместно состааили букеть за 14 минут затем оставшуюся часть букетов составила Надя.За сколько минут девочки составили букеты

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Меня учили розвязывать такие составлением таблицы, где S - работа, V - скорость, T - время: S       V         T 1     1\40    40 мин   1     1\35    35 мин   по этой таблице составляем уравнение: (1 - (1\40 + 1\35)*14)*40=т  т - время за которое Надя выполнит остальную работу т = 10 мин. значит всё время равно 24 мин