В тундре покрытой десять месяцев снегом своеобразно растительность.Изумительны эти необыкновенные растения оживающие под снегом. Их стебли и листья покрыты тёплым и густым пухом спасающим от стужи.Многие растения образующие кру...

В тундре покрытой десять месяцев снегом своеобразно растительность.Изумительны эти необыкновенные растения оживающие под снегом. Их стебли и листья покрыты тёплым и густым пухом спасающим от стужи.Многие растения образующие круглые цветнечки плотно жмутся друг к дружке. В их корнях обросших пушистой шубкой прячутся насекомые, устраивают гнезда лемминги и полёвки. Только у немногих северных растений цветущих весной созревают за лето семена. Большинство растений сохранившихся от доледниковых времен продолжают размножаться вегетативно. Задание: 1)Выписать словосочетание со сострадательными причастиями 2)выпишите словосочетания с действительными причастиями 3)выпишите краткие причастия 4)Расставьте в тексте знаки препинания.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
окрытой девять месяцев снегом(тундре какой?).покрытые теплым и густым пухом,спасающие от стужи(однородные причастные обороты,так как относятся к одному зависимому ряду однородных подлежащих "стебли и листья".Образующие круглые цветнички(растения какие?).Обросших пушистою шубою( в корнях каких?).Цветущих весною(растений каких?).Сохранившихся еще до доледниковых времен(растений каких?).