В тупоугольеом равнобедренном треугольнике один из углов в четыре раза больше другого. Найдите углы этого треугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В равнобедренном треугольнике углы при основании равны. Хоть тупоугольник, хоть остроугольник... получается, что тупой угол больше в 4 раза оставшихся двух равных между собой углов. х+х+4х=180 6х=180 х=30 30, 30, 120 (30*4)