В туристическом автобусе 39 посадочных мест. На экскурсию желают поехать - 4 семьи из 4 человек - 5 семей из 3 человек - 10 семей из 2 человек. Приведи два способа, как можно полностью заполнить автобус

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 4 * 4 + 3 * 5 + 2 * 10 = 16 + 15 + 20 = 51(человек), желающих поехать на экскурсию 2) 39 < 51 Ответ: одного автобуса на 39 посадочных мест не хватит для всех желающих.