Обьясните понятие. Волок-...........ответ Рюриковичи-...........ответ "Греческий огонь"-...........ответ Печенеги-.........ответ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Волок- способ переправы судов по суше , Рюриковичи династия русская провели до Романовских (вроде) Греческий огонь  горючая смесь Древняя народность тюркского происхождения, кочевавшая в IX—XI вв. н. э. на юго-востоке Европы.
Гость
Волок-Участок суши, обычно с перевалом, между двумя озёрами или реками, через который тащили суда. Рюриковичи-потомки князя Рюрика. Греческий огонь- горючая смесь применявшаяся в войне в средневековья. Печенеги- союз кочевых племён, слодившийся предположительно в VIII-IX веках.