Два поезда одновременно отправились от одной станции в противоположных направлениях. чепез 2 часа расстояние между ними стало 280 км. с какой средней скоростью двигался каждый, если у первого скорость на 20 км в час больше, чем...

Два поезда одновременно отправились от одной станции в противоположных направлениях. чепез 2 часа расстояние между ними стало 280 км. с какой средней скоростью двигался каждый, если у первого скорость на 20 км в час больше, чем у второго. помогите плиз, очень прошу, дам 30 балов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
наверное 140 км в час
Гость
2*(х+х+20)= 2802х+20=1402х=120х=601 поезд -602 поезд 60+20=80