В турнире принимали участие спортсмены из 2 стран каждый с каждым играл ровно один раз. в конце турнира оказалось что число где соперники были из разных стран равно числу игр где соперники были соотечественниками Сколько могло ...

В турнире принимали участие спортсмены из 2 стран каждый с каждым играл ровно один раз. в конце турнира оказалось что число где соперники были из разных стран равно числу игр где соперники были соотечественниками Сколько могло быть участников?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
могло быть 4 участника, 3 из одной страны 1 из другой.. тогда из другой сыграет 3 игры международных, и соотечественники сыграют 3 игры между собой (1-2, 1-3, 2-3)