В умеренном поясе насчитывается несколько десятков видов земноводных в тропиках их 1500 видов .объясните от чего зависет неравномерность распространения земноводных в разных климатитеских зонах назовите благоприятные для земнов...

В умеренном поясе насчитывается несколько десятков видов земноводных в тропиках их 1500 видов .объясните от чего зависет неравномерность распространения земноводных в разных климатитеских зонах назовите благоприятные для земноводных природных условия (факторы среды..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разные клматические условия. Благоприятные зоны: сырая почва.