В упоковке помещается дюжина яиц. В магазине 15 полных упоковок с яйцами. Привезли ещё 200 яиц и разложили по упаковкам. Сколько стало полных упаковок? Сколько яиц в неполной упаковке? В одну коробку умещается 8 упаковок. Сколь...

В упоковке помещается дюжина яиц. В магазине 15 полных упоковок с яйцами. Привезли ещё 200 яиц и разложили по упаковкам. Сколько стало полных упаковок? Сколько яиц в неполной упаковке? В одну коробку умещается 8 упаковок. Сколько кробок надо взять, что бы уложить в них все яйца? Помогите срочно!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дюжина это 12 шт. 200:12=16упаковок(ост. 8 яиц) 15+16=31 упаковок полных и одна не полная с 8 яйцами. 31+1= 32всего упаковок 32:8=4коробки нужно взять