В урне 5 розовых и 7 красных шаров. Из урны вынимают один шар, отмечают цвет и возвращают в урну. После этого из урны берут еще один шар. Найти вероятность того, что оба вытянутых шара будут красные.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вроде как из теории вероятности нужно кол-во положительных вариантов разбелить на общее кол-во шариков, то есть (извиняюсь, не помню точное объяснение): 7/(5+7)=7/12=0,58333=0,59