В урне находится 10 красных, 18 синих и 12 зелёных шаров. Найти вероятность того, что вынутый шар не будет зелёным.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего в урне 10+18+12=40 шаров Нужно найти вероятность того, что вынутый шар не будет зеленым, т. е. можно вытащить любой красный и любой синий шар Сумма красных и синих: 10+18=28 Наша вероятность 28/40=0,7