В ущелье было темно и пахло сыростью. синтаксический разбор этого прежложения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В ущелье-обстоятельство Было-сказуемое Темно-обстоятельство И-союз Пахло-сказуемое Сыростью-дополнение 1)повествовательное 2)не восклицательное 3)распространенное 4)сложное 5)ССП (осложнено однородными сказуемыми)
Гость
1.в ущелье(существительное, подчеркни как обстоятельство,т.е. точка,тире,точкв. 2.было(глагол,сказуемое,т.е. двумя чертами. 3.темно(наречие,точка,тире точка,подчеркни. 4.и(союз,в кружок возьми) 5.пахло(глагол,двумя чертами) 6.сыростью(сущетс.,тире,тире,как дополнение).