В вагонетку, двигавшуюся горизонтально с некоторой скоростью, насыпают сверху песок, масса которого в три раза больше массы вагонетки, после чего скорость вагонетки становится равной 2м\с. Скорость вагонетки до того, как в не...

  В вагонетку, двигавшуюся горизонтально с некоторой скоростью, насыпают сверху песок, масса которого в три раза больше массы вагонетки, после чего скорость вагонетки становится равной 2м\с. Скорость вагонетки до того, как в нее всыпали песок, была равна?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По закону сохранения импульса: mвvв=(mв+mп)v Если масса вагонетки m, то масса песка 3m, следовательно: mvв=2(m+3m) mvв=2*4m vв=8 Ответ: 8м/с