В ванне проведены два крана. Через один кран ванна может наполниться за 12 мин,ла через другой - в 3/2 быстрее. За сколько минут наполниться 5/6 ва...

В ванне проведены два крана. Через один кран ванна может наполниться за 12 мин,ла через другой - в 3/2 быстрее. За сколько минут наполниться 5/6 ва...в ванне проведены два крана. Через один кран ванна может наполниться за 12 мин,ла через другой - в 3/2 быстрее. За сколько минут наполниться 5/6 ванны, если открыть сразу два крана
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ:за 4 минуты,наполняться вся ванна.
Гость
второй наполнит за 18 минут теперь узнается. какую часть наполняют оба одновременно 1) 1\12 + 1\18=5\36 разделить 5\6 на 1) и ответ готов.