В вашем учебнике бог солнца назван Амон-Ра. В других книгах тот же бог назван иначе — Амун-Ра. Знаем ли мы, как надо правильно произносить древнеегипетские имена? Если нет, то почему ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разные источники - разная подача. Если ориентироваться на достоверный источник(вики), то с уверенностью можно сказать - правильно произносить Амон-Ра
Гость
Никто не знает как правильно произносили древние имена Люди также думают как правильно произносить имя Пикассо Т.к никто не знает как люди общались в то время м Мы можем только догадываться как они жили по их остаткам