В вазе лежало 16 конфет. Вера съела половину из них.Оставшиеся конфеты она разделила на 4 равные части и съела еще половину конфет из одной части. Сколько конфет осталось в вазе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7 конфет, т.к после того как она сьела половину,осталось 8 конфет,разделили на 4 равные части т.е. по 2 шт, сьела половину от 1 части, значит сьела 1 конфету,значит осталось 7 конфет
Гость
1)16-8=8 2)8:4=2 3)2:2=1 4)8-1=7 Ответ 7