В вазе лежат яблоки и груши . Петя взял изтвазы шесть яблок и шесть груш . При этом взятые яблоки состовляли шесть одиннадцатыхичастейтот всех яблок а груши -шесть тринадцатых частей от всех груш.Сколько фруктов лежало в вазе? ...

В вазе лежат яблоки и груши . Петя взял изтвазы шесть яблок и шесть груш . При этом взятые яблоки состовляли шесть одиннадцатыхичастейтот всех яблок а груши -шесть тринадцатых частей от всех груш.Сколько фруктов лежало в вазе? плиз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
яблоки 6  штук  это  6/11 от всех яблок значит всех яблок 11 груши 6 штук это 6/13 от всех груш значит всех груш 13 все фрукты 11+13=24