В ведре-ведро,у клестов-клест, тяжелый-тяжесть, зернистый-зерно, пахучий-пахнет,грозовая-в грозу, вылез-влез. Над проверочными словами ставь +. Если такого слова нет, указывай его рядом.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В в...дре - вёдра у кл...стов - клёст + т...желый - тяжесть + з...рнистый - зёрна п...хучий - пахнет + гр...зовая - грозы выл...з - влез + Это если пропущены именно эти гласные!