В велопробеге участвовали 5 учеников. Когда гонка закончилась, четыре болельщика объявила что: а) Сергей занял 2 место, а Николай - 3 место; б) Надежда заняла 3 место, а Анатолий - 5 место; в) Анатолий занял 1 место, а Надежда ...

В велопробеге участвовали 5 учеников. Когда гонка закончилась, четыре болельщика объявила что: а) Сергей занял 2 место, а Николай - 3 место; б) Надежда заняла 3 место, а Анатолий - 5 место; в) Анатолий занял 1 место, а Надежда - 2 место; г) Сергей занял 2 место, а Иван - 4 место. Зная, что одно из заявлений каждого болельщика является истинным, а другое - ложное, определи, какие действительноместа заняли велосипедисты. (Найди 2 способа решения.)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 -е место у Анатолия, поскольку это единственное определение чемпиона, отсюда у Надежды - 3 место (поскольку Анатолий 5 место ложно) Николай не занял 3-е место (оно у Надежды), значит у Сергея 2-е место, отсюда - Иван не занял 4-е место, следовательно оно у Николая. Остается 5 место - оно у Ивана. Итак: 1- Анатолий 2 - Сергей 3 - Надежда 4 - Николай 5 - Иван (Возможно так)