В воде источника были обнаружены следующие ионы: Fe3+, Mg2+, СI-, SO2-. При растворении каких солей в дистиллированной воде можно получить раствор, содержащий те же ионы? Напишите формулы этих солей и уравнения их диссоциации. ...

В воде источника были обнаружены следующие ионы: Fe3+, Mg2+, СI-, SO2-. При растворении каких солей в дистиллированной воде можно получить раствор, содержащий те же ионы? Напишите формулы этих солей и уравнения их диссоциации. Заранее спасибки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При растворении FeCl3,  MgSO4, Fe2(SO4)3, MgCl2 Диссоциация (заряды ионов буду писать в скобках) FeCl3 = Fe(3+) + 3Cl(-) MgSO4 = Mg(2+) + SO4(2-) Fe2(SO4)3 = 2Fe(3+) + 3SO4(2-) MgCl2 = Mg(2+) + 2Cl(-)