В воде массой 40г растворили соль массой 3.5г. Определите массовую долю соли в растворе

В воде массой 40г растворили соль массой 3.5г. Определите массовую долю соли в растворе
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
m(раствора)=40+3.5=43.5г m(соль)=3.5г w(соль)=3.5/43.5=0.081
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы